Как быстро открыть заклинивший замок

Чтобы предупредить грядущие проблемы, прочитайте о самых распространённых причинах:

  • Попадание внутрь разного мусора, в том числе стружки металла и пыли.
  • Редко чистите и смазываете.
  • Ключ используется в посторонних целях, а потому повреждается.
  • Лишние усилия при повороте замка.
  • Используете дубликат ключа плохого качества.
  • Нарушение пин в механизме.
  • Бракованное устройство.

Проблем из-за которых ломается устройство очень много. Чтобы этого не произошло, нужно ухаживать и регулярно чистить запорный механизм.

Если у вас заклинило замок, не старайтесь открыть его с применением большей силы. Это может усугубить положение, и вы потратите на ремонт больше денег. Лучше попросите о помощи специалистов по работе с запорными устройствами. Так вы потратите намного меньше усилий и денежных средств, нежели попытаетесь починить сами.

Конечно, вы можете попробовать исправить поломку самостоятельно, и мы расскажем вам несколько рабочих способов. Если ваш ключ застрял в личинке или система заедает, без вреда может исправить проблему только профессионал. Но если вам нужно срочно исправить проблему, то попробуйте хорошо почистить замочные щели от пыли или отколовшейся краски. После этого смажьте механизм раствором WD-40 или машинным маслом, и повторите попытку вытащить ключ из личинки. Если это не помогло, то попробуйте вытащить ключ при помощи плоскогубец. Когда вам не помог и этот метод, остаётся только сверлить личинку при помощи дрели и устанавливать новую.

Чтобы извлечь ключ, из заклинившего замка, заранее обработайте его силиконовым спреем. После этого попытайтесь аккуратно извлечь его. В случае успеха, лучше замените замок на новый, чтобы такое больше не повторилось.

Часто случается, что при открытом положении двери, замок работает хорошо. Как только закрываешь, то ключ начинает заедать. В этом случае попробуйте расширить отверстия для задвижек при помощи напильника или тяжёлых инструментов. Проблема должна исчезнуть.

Чтобы исключить лишние повреждения вашего замка или двери, не пытайтесь выполнить ремонт своими силами. Лучше доверить такую работу инженерам, которые справляются с этой задачей. Вы можете воспользоваться нашими услугами и вызвать мастера, который починит заклинивший замок или установит новый. Каждый из них имеет при себе нужные инструменты. Большое количество опыта в этой отрасли делает их настоящими профессионалами. Чтобы заказать наши услуги, позвоните по телефону, который написан на нашем сайте. Мы направим к вам специалиста, который приедет в удобное для вас время и решит вашу проблему.