Как поменять личинку в замке самому

Необходимые инструменты

Для замены внутренней части запирающего устройства, вам не придётся собирать много инструментов и разных материалов. Работу можно выполнить при помощи этих инструментов:

  • Отвёртка. Нужна для снятия старой сердцевины и установки новой.
  • Рулетка. Для выполнения замеров.
  • Новая личинка для замены старой.

По сути, если у вас есть эти три вещи, можно с лёгкостью заменить любое устройство.

Замеры

Выполнять измерения следует в четыре этапа, чтобы учесть все размеры.

  1. Перед заменой, вам нужно высчитать толщину двери, учитывая слой с утеплителем. Это нужно, чтобы приобрести сердцевину замка подходящей длинны. В противном случае она может оказаться длиннее или короче.
  2. Для точного замера вы должны вынуть личинку. Для её демонтажа нужно открутить болт, который находится у кромки двери. После этого вставьте ключ и доведите его до состояния открытой двери.
  3. Выполнив второе действие, вы, лёгким движением с обратной стороны, сможете вытащить личинку.
  4. После вытаскивания нужно замерить её длину, а также диаметр и ширину. Желательно записать производителя устройства. После этого, вы можете вставить её обратно и идти покупать новую.

Вы можете взять личинку с собой, чтобы выбрать подходящий замок.

Последовательность работ

Монтаж нового запирающего устройства – это самый простой этап во всей процедуре замены. Если у вас произошла поломка, и ключ застрял внутри, нужно использовать дрель. С её помощью вам нужно высверлить сердцевину, используя сверло диаметром 10мм. После этого личинку можно легко вытащить и вставить новую.

  • Первым делом удалите старую сердцевину, если вы её вернули обратно после замеров.
  • Теперь вставляем в отверстие новое устройство и поворачиваем ключ в положение «закрыто».
  • Последним делом вставляем болт для крепления и вворачиваем его.

Что нужно знать?

При выборе нового механизма не стоит делать выбор в пользу низкой цены. Лучше посоветуйтесь с продавцом и попросите показать хорошую модель. Именно запирающий механизм делает ваш дом безопасным, поэтому лучше не экономить, а купить хорошее устройство. Это обезопасит вас, ваших близких и ценное имущество на продолжительный срок.

Если у вас возникают сложности с заменой личинку или само устройство очень сложное, лучше позвоните в нашу компанию. Специалисты выполнят замену очень быстро и аккуратно. С собой они имеют все нужные инструменты и могут подобрать вам хорошее устройство. Для вызова инженера вам нужно позвонить по телефону, который написан на сайте. Мы отправим к вам нашего работника в указанное вами время, и он сделает всё качественно.